Джокович поведет сербов в их первый финал в Кубке Дэвиса

7 сентября 2010
Новости тенниса

Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович обнародовал состав национальной команды на полуфинальный матч Кубка Дэвиса-2010 Сербия – Чехия, который пройдет в следующие выходные с 17 по 19 сентября на Belgrade Arena.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Фото: Imago 

Итак, за сербов, которые в случае успеха могут выйти в свой первый в истории финал Davis Cup, выступят все сильнейшие на данный момент игроки: Новак Джокович, Виктор Троицки, Янко Типсаревич и один из сильнейших парных игроков в мире Ненад Зимоньич.

Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне состав своей сборной на поединок с сербами назвал капитан прошлогодних финалистов Кубка Дэвиса Ярослав Навратил. В состав команды Чехии на матч в Белграде вошли: Томаш Бердых, Радек Штепанек, Иво Минарж и Ян Хайек.

Это будет первая встреча между сборными Чехии и Сербии. Однако, когда на карте существовали страны Чехословакия и Югославия, команды провели аж 9(!) поединков, и минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне представителей чехословацкого тенниса – 5-4. Правда, в их последнем матче, состоявшемся в четвертьфинале Мировой группы-1991 в Праге, югославы взяли верх – 4-1. Тогда за гостей играл знаменитый хорват Горан Иванишевич.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Зимоньич Ненад Типсаревич Янко Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке