Davis Cup. Капитан сборной США Макинрой уходит в отставку

6 сентября 2010
Новости тенниса

Капитан 32-кратного обладателя «Серебряной Салатницы» сборной США Патрик Макинрой уходит в отставку после 10 лет работы в национальной команде на данном посту.

 Об этом в понедельник 6 сентября сообщает АР. Сегодня 44-летний младший брат легендарного Джона Макинроя заявил, что покинет пост капитана команды сразу после матча плей-офф Мировой группы-2010 против команды Колумбии, который состоится с 17 по 19 сентября на территории соперника в столице страны Боготе.

«С тяжелым сердцем я ухожу в отставку с поста капитана сборной в Кубке Дэвиса. Но это решение – лучший и, наверное, единственный правильный вариант в сложившейся ситуации, как для меня, так и для команды в целом.

Кубок Дэвиса – это важное обязательство, но это решение позволит мне больше внимания уделять своей семье и сосредоточиться на работе с молодыми игроками по программе развития молодых теннисистов USTA (которую Патрик и возглавляет)», - сказал специалист.

Напомним, что в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2010 сборная США в Белграде уступила команде Сербии – 2-3. Пока не сообщается, кто сменит Макинроя-младшего в должности капитана американской сборной.

Игроки в сюжете: Макинрой Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке