Альмагро пробился в 3-й раунд Открытого первенства США-2010

4 сентября 2010

Getty Images. Николас Альмагро

Испанский теннисист Николас Альмагро успешно преодолел барьер второго круга последнего турнира «Большого Шлема» в году – US Open-2010. В пятницу 25-летний испанец, посеянный на кортах Нью-Йорка под 14-м номером, нанес поражение в упорной борьбе своему соотечественнику Гильермо Гарсия-Лопесу – 6/3, 7/6(5), 4/6, 7/6(4).

В общей сложности поединок продолжался 3 часа 6 минут. Эта победа стала первой в карьере Альмагро над Гильермо-Лопесом, таким образом, счет их личных встреч стал 1-4 в пользу последнего.

За выход в четвертый круг Открытого первенства США-2010 испанец поспорит с 20-м сеяным хозяином корта Сэмом Куэрри, который в свою очередь выбил из борьбы ещё одного представителя Испании Марселя Гранольерса – 6/2, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Гарсия-Лопес Гильермо Гранольерс Марсель Куэрри Сэм