Джокович легко взял 2-й сет в полуфинале с Надалем

15 августа 2008

На центральном корте Олимпийского теннисного центра в Пекине в эти минуты проходит второй полуфинальный матч мужского одиночного разряда, в котором отношения выясняют второй и третий сеяные на нынешних соревнованиях испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Джоковичу – 6/1.

Новак не стал откладывать дело в долгий ящик, с брейком поведя 3/0. В дальнейшем он лишь увеличил свое преимущество. Таким образом, счет в поединке стал ничейным – 1-1. Как уже сообщал Gotennis.ru, стартовый сет остался за Надалем – 6/4.

Напомним, что в первом полуфинальном поединке 12-я ракетка турнира чилиец Фернандо Гонсалес в драматичном матче вырвал победу у американца Джеймса Блейка, который был посеян здесь под 8-м номером - 4/6, 7/5, 11/9.