Сафина в шаге от выхода в полуфинал Олимпиады

15 августа 2008

На центральном корте Олимпийского теннисного центра в Пекине в эти минуты проходит заключительный четвертьфинальный матч женского одиночного разряда, в котором отношения выясняют 6-я сеяная на нынешних соревнованиях россиянка Динара Сафина и первая ракетка мира сербка Елена Янкович. Только что завершился стартовый сет, уверенную победу в котором отпраздновала россиянка – 6/2.

Уже при счете 2/1 Динаре удалось сделать ключевой брейк, после чего Сафина довела-таки партию до логичного завершения. Правда, уже в следующем гейме Динара, ведя 40-0, умудрилась проиграть четыре очка подряд, в связи с чем у Елены даже появился брейк-пойнт. Однако в нужный момент россиянка включила свою мощную подачу и спасла очко.

Напомним, что в этом поединке определяется соперница китаянки Ли На, которая накануне сенсационно выбила из борьбы чемпионку ОИ-2000 в Сиднее, 7-ю сеяную на нынешних Играх американку Винус Уильямс – 7/5, 7/5. Во втором полуфинале, как известно, ракетки скрестят 9-й и 5-й номера посева россиянки Вера Звонарева и Елена Дементьева.