В финале Олимпиады в Пекине сыграет россиянка

14 августа 2008
Новости тенниса


В полуфинале олимпийского теннисного турнира в Пекине состоится российское дерби, в котором встретятся Вера Звонарева и Елена Дементьева. В четверг 11-я ракетка мира 23-летняя москвичка Звонарева, посеянная здесь 9-й, лишь в третьем, решающем сете смогла сломить сопротивление 28-летней Сибилле Баммер из Австрии, которая занимает в рейтинге WTA 32-е место – 6/3, 3/6, 6/3. Это уже третья победа россиянки в трех проведенных матчах с соперницей.

Как уже сообщал Gotennis.ru, несколькими минутами ранее Елена Дементьева в блестящем стиле переиграла одного из главных здесь фаворитов, 4-ю ракетку нынешних соревнований американку Серену Уильямс – 3/6, 6/4, 6/3.

Уже четыре раза пересекались пути соотечественниц на различных турнирах, и пока в этом противостоянии Елена впереди со счетом 3-1. Дважды Дементьева и Звонарева встречались между собой в нынешнем сезоне, одержав по одной победе. Сначала в полуфинале соревнований в американском Чарльстоне Вера взяла верх – 6/3, 6/7(2), 6/3, а в 4-м круге «Ролан Гаррос» успех сопутствовал уже Елене – 6/4, 1/6, 6/2.

Напомним, что четвертьфинальные поединки начались более чем с трехчасовым опоздание из-за проливного дождя, обрушившегося на столицу Китая с самого утра четверга.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке