Нью-Хейвен. Троицки и Штепанек разыграют путевку в 1/2 финала

26 августа 2010

Сербский теннисист Виктор Троицки и чех Радек Штепанек поборются за выход в полуфинал Pilot Pen Tennis-2010.

В среду 45-я ракетка мира 24-летний Виктор, имеющий 10-й номер посева, играл с 7-м сеяным здесь 21-летним украинцем Александром Долгополовым-младшим, который в мужской табели о рангах расположился на 43-й строчке. Для обоих теннисистов это был второй матч за день. В итоге – сил больше осталось у Троицки, победившего в трех партиях – 6/7(4), 7/6(1), 6/2. Встреча длилась 2 часа 1 минуту. Это был первый поединок между соперниками.

В свою очередь, 30-й номер рейтинга АТР 31-летний Радек Штепанек также в 3-сетовом матче оказался сильнее 54-й ракетки мира 29-летнего румынка Виктора Ханеску – 7/6(4), 6/7(4), 6/4.

Четыре раза пересекались пути серба и чеха в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Радека – 3-1.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор Штепанек Радек