Россия осталась без медалей в одиночном разряде

13 августа 2008

Михаил Южный стал последним россиянином, завершившим выступление в мужском одиночном разряде олимпийского турнира в Пекине. В среду в матче за выход в четвертьфинал 22-я ракетка мира 26-летний москвич Южный, который был посеян здесь 13-м, в двух партиях в упорной борьбе проиграл третьему номеру рейтинга АТР сербу Новаку Джоковичу - 6/7(3), 3/6. После этой победы 21-летний Новак восстановил равновесие в очном противостоянии с Михаилом – 2-2.

Стоит отметить, что в то же самое время еще один россиянин Игорь Андреев в двух партиях со счетом 4/6, 2/6 уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Теперь все наши надежды связаны лишь с парным разрядом, где выступление пока продолжают оба наших дуэта – Дмитрий Турсунов/Михаил Южный и Игорь Андреев/Николай Давыденко.

Что касается Джоковича, то его соперником по матчу 1/4 финала будет сильнейший в поединке между 7-й ракеткой нынешних соревнований аргентинцем Давидом Налбандяном и полуфиналистом «Ролан Гаррос»-2008 французом Гаэлем Монфисом.