Дарья Гаврилова: На Олимпиаде все отличается, это как праздник!

15 августа 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Гаврилова призналась, что ей нравится веселая атмосфера первых юношеских летних Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в Сингапуре.

В воскресенье 16-летняя москвичка в матче первого круга олимпийского турнира одержала победу над хозяйкой кортов Стефани Тан. Во втором круге соперницей россиянки станет первая ракетка соревнований Элина Свитолина.

"Все теннисные турниры гораздо серьезнее. А здесь все отличается, как праздник какой-то. Все время веселье, играет постоянно музыка, все орут. Болельщики вообще ничего не понимают в теннисе. Они всему рады и хлопают постоянно", - рассказала агентству РИА-Новости российская теннисистка.

По словам Гавриловой, она поставила перед собой цель завоевать золото первых юношеских Игр. "Хотелось бы выиграть турнир. Но завтра у меня очень тяжелый соперник - Элина Свитолина с Украины. Я ей уже три раза подряд проиграла", - сказала она.

"Я очень нервничала сначала, но тем не менее повела 5:0. Но потом вышло солнце, стало очень жарко, и я стала хуже играть. Играть против хозяйки было несложно, она не очень сильная", - прокомментировала Гаврилова свой стартовый матч на турнире.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке