Саваи защитила свой титул на турнире в Будапеште

11 июля 2010

Седьмая сеяная на домашнем турнире в Будапеште венгерская теннисистка Агнеш Саваи завоевала свой четвертый титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и второй подряд на GDF Suez Grand Prix.

В воскресенье в финальном матче нынешних соревнований 49-я ракетка мира 21-летняя Саваи выясняла отношения с 56-м номером рейтинга WTA 31-летней швейцаркой Патти Шнидер. Агнеш одержала легкую победу в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Поединок длился 1 час 25 минут.

Нынешний успех позволил венгерке не только взять у соперницы реванш за поражение в этом году в стартовом раунде супертурнира в Мадриде – 2/5, отказ, но и снова выйти вперед в противостоянии с ней – 2-1. Примечательно, что год назад в финале Саваи обыграла здесь как раз Шнидер, правда, та победа далась Агнеш куда труднее – 2/6, 6/4, 6/2.

За свою победу на GDF Suez Grand Prix-2010 Саваи получит чек на сумму $37,000, к тому же венгерка защитила 280 очков, финалистка Шнидер заработала $19,000 призовых и сохранила 200 баллов.

Игроки в сюжете: Шаваи Агнес Шнидер Патти