Ги Форже: Гаэль и Мишель показали сегодня потрясающий теннис!

10 июля 2010
Новости тенниса

Капитан сборной Франции Ги Форже остался впечатлен игрой своих подопечных в первый день поединка 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Франция - Испания.

Напомним, что после первых одиночных матчей французы ведут в счете - 2:0. Первое очко принес своей сборной Гаэль Монфис, который смог в пяти сетах переиграть Давида Феррера - 7/6(3), 6/2, 4/6, 5/7, 6/4. Мишель Льодра затем переиграл Фернандо Вердаско - 6/7(5), 6/4, 6/3, 7/6(2) и закрепил успех своей команды.

"Как вы, наверное, догадываетесь, я очень и очень счастлив. Я доволен тем, как сыграли Гаэль и Мишель. Это был потрясающий теннис. Испанцы были фаворитами, но я говорил своей команде, что на таких быстрых кортах, если они будут играть агрессивно, то у нас будут шансы. Наши шансы заключались в том, чтобы самим атаковать, идти вперед и не ждать от испанцев ошибок - они их практически не допускают. Гаэль и Мишель действительно порадовали меня сегодня своей игрой", - сказал Форже.

Решить задачу выхода в полуфинал соревнований французы могут уже сегодня по итогам парной встречи. Ги Форже заявил дуэт Жюльен Беннето/Мишель Льодра. Капитан действующего победителя Кубка Дэвиса Альберт Коста выставил пару Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско.

Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков капитаны команд могут сделать замены.

Игроки в сюжете: Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке