Шнидер стала полуфиналисткой турнира в Будапеште

9 июля 2010

Швейцарская теннисистка Патти Шнидер стала полуфиналисткой турнира GDF SUEZ Grand Prix-2010, который проходит на этой неделе в Будапеште (Венгрия).

В пятницу 58-я ракетка мира 32-летняя Шнидер нанесла поражение в трех партиях восьмой сеяной 19-летней представительницей Словении Полоне Херцог – 7/5, 1/6, 6/4.

Примечательно, что по ходу решающего третьего сета Херцог вела 3/1, но упустила свое преимущество и в последствии матч. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 7 минут. Благодаря этой победе Патти увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Полоной до 2-0.

За право сыграть в финале турнира швейцарка поспорит с чешкой Зюзанной Ондрашковой, прошедшей здесь в основную сетку через сито квалификации и обыгравшей в свою очередь четвертую сеяную испанку Анабель Медину-Гарригес с абсолютно аналогичным счетом - 7/5, 1/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Херцог Полона Шнидер Патти