Баштад. Соперницей Пеннетты во 1/4 финала стала Крэйбас

7 июля 2010

Определилась соперница первой сеяной на турнире в Баштаде (Швеция) итальянки Флавии Пеннетты по второму раунду Collector Swedish Open Women-2010.

Ею стала 121-я ракетка мира 36-летняя американка Джилл Крэйбас, которая в среду выясняла отношения с 99-м номером рейтинга WTA 25-летней немкой Анной-Леной Грёнефельд. Крэйбас взяла верх в третьем, решающем сете – 3/6, 6/0, 6/4. Матч длился ровно два часа. Нынешний успех позволил спортсменке из США открыть счет своим победам в противостоянии с оппоненткой – 1-2.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Флавия Пеннетта разгромила другую американку, обладательницу wild card Слоан Стивенс – 6/1, 6/1. Трижды уже пересекались пути американки и итальянки в официальных поединках, и пока в активе Джилл нет ни одной выигранной партии.

Игроки в сюжете: Гренефельд Анна-Лена Крэйбас Джилл