Квитова уверенно расправилась с Кырстя в первом круге Уимблдона-2010

22 июня 2010

Чешская теннисистка Петра Квитова без особых проблем оформила выход во второй раунд Уимблдона-2010.

Во вторник на корте №9 62-я ракетка мира 20-летняя Квитова одержала убедительную победу в двух партиях над своей сверстницей румынкой Сораной Кырстя, занимающей на данный момент 55-ю строчку мирового рейтинга, - 6/2, 6/2.

В общей сложности поединок продолжался 54 минуты. Стоит отметить, что за матч Петра ни разу не уступила свою подачу, притом, что сама оформила четыре брейка. Благодаря этой победе Квитова увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Сораной до 2-0.

За выход в третий круг Уимблдона чешка поспорит с 23-й сеяной китаянкой Жи Чжен, которая в свою очередь оказалась сегодня сильнее француженки Паулин Парменье – 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кырстя Сорана