Сафина вышла на Кузнецову

31 июля 2008

Восьмая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина оформила выход в четвертьфинал турнира I категории Rogers Cup-2008 в канадском Монреале. В четверг 22-летняя Динара, посеянная здесь седьмой, в двух партиях переиграла 9-ю ракетку нынешних соревнований 29-летнюю Патти Шнидер из Швейцарии со счетом 6/2, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Это уже третья победа россиянки в трех проведенных матчах против швейцарки.

Теперь Сафину ждет поединок со своей соотечественницей, 4-й сеяной на Rogers Cup-2008 Светланой Кузнецовой, которая чуть ранее победила 15-летнюю португалку Мишель Ларшер де Бриту – 7/5, 2/6, 6/4. Пока в очном противостоянии между россиянками ничья 4-4. Последний раз пути Светланы и Динары пересеклись в полуфинале «Ролан Гаррос»-2008, и тогда Динара оказалась сильнее – 6/3, 6/2.