Южный в четвертый раз подряд уступил Киферу

8 июня 2010

Россиянин Михаил Южный не смог выйти во второй круг одиночного разряда проходящего в Галле турнира ATP Gerry Weber Open-2010.

В своем матче первого круга посеянный здесь под третьим номером 27-летний москвич, занимающий в мировой табели о рангах 14-е место, встречался с экс-четвертой ракеткой мира 32-летним немцем Николасом Кифером, который сейчас в мировом рейтинге занимает лишь 181-е место.

Ранее между собой теннисисты играли шесть раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 3:3. Причем именно за Кифером остались три их последних поединка. Михаил не смог прервать череду неудач в матчах с немцем и на этот раз. Кифер добился волевой победы в трех партиях со счетом - 4/6, 6/1, 7/5.

Всего в этой игре Михаилу удалось сделать 1 брейк, и при этом россиянин три раза упустил свою подачу. В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 7 минут. Теперь во втором круге соревнований Киферу предстоит помериться силами со своим соотечественником Андреасом Беком, который в свою очередь нанес поражение украинцу Сергею Стаховскому.

Игроки в сюжете: Кифер Николас Южный Михаил