Николя Эскюде: Россия - лучшая команда в Кубке Федерации!

2 июня 2010
Новости тенниса



Капитан сборной Франции по теннису Николя Эскюде высоко отозвался о сборной России и назвал ее лучшей командой в Мировой группе Кубка Федерации.



Жеребьевка Fed Cup-2011, прошедшая в среду в Париже, свела россиянок и француженок в первом круге следующего розыгрыша этих соревнований.

"Все команды в Мировой группе сильны. Россия - лучшая команда. Глядя на нынешний розыгрыш "Ролан Гаррос", нельзя не отметить игру Дементьевой. Кузнецова, прошлогодняя чемпионка, тоже сильная теннисистка. Вообще в вашей команде очень много игроков топ-уровня", - приводит слова Эскюде РИА-Новости.

"И даже если никто из них не будет играть, в сборной России много молодых талантливых теннисисток, которые представляют большую угрозу для любой команды. Мы ожидаем тяжелого матча, и его исход во многом будет зависеть от того, в какой форме теннисистки будут после Australian Open-2011", - добавил капитан француженок.

Отвечая на вопрос, не расстроен ли он итогами жеребьевки, Эскюде сказал, что сборная Франции привыкла к тяжелым соперникам в первом раунде Кубка Федерации. В 2009 году француженкам досталась Италия, а в 2010-м - США.

Эскюде вспомнил, что несколько раз приезжал в Москву, когда был теннисистом и выступал на "Кубке Кремля". "Я знаю Москву, она мне очень нравится, и я с удовольствием приеду туда опять, теперь уже в качестве капитана сборной", - сказал он.

Матч между россиянками и француженками пройдет в России в феврале следующего года.

Игроки в сюжете: Эскюде Николя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке