Хьюитт: Пока не думаю о возможном матче против Рафы

26 мая 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт рассказал о своем матче первого круга Открытого первенства Франции против француза Жереми Шарди, а также прокомментировал свой будущий поединок против Дениса Истомина.

Напомним, что Хьюитт переиграл Шарди в трех партиях со счетом - 7/5, 6/0, 6/4.

"Да, сегодня мне удался хороший матч. Я ожидал, что матч будет очень сложным, ведь мне предстояло играть против молодого француза, который к тому же сейчас на подъеме. Жереми играл очень хорошо. Думаю, что здесь более быстрое покрытие и более высокий отскок, чем на других грунтовых турнирах. Это улучшало его игру. Насколько я помню, в последние пару лет Жереми хорошо выступал здесь.

После операции я стал двигаться намного лучше, особенно после того, как сыграл в Кубке Дэвиса. Мне очень понравились эти корты. Наверное, это лучшие корты, на которых только можно играть. Я чувствую себя на них очень уверенно.

Следующий матч я проведу против Истомина. Вроде бы я играл с ним три года назад на Australian Open. Помню, что он очень мощно бьет по мячу. Он крупный парень, но при этом отменно перемещается по корту. Думаю, что я успею подготовиться к этому матчу.

На самом деле, я пока даже не думаю о том, что снова в третьем круге могу сыграть против Рафы. Пока я вообще не думал ни о ком из соперников, кроме Шарди. Рафе предстоит сыграть против Себальоса, а это очень серьезный соперник. Я видел как он играл в Дюссельдорфе на прошлой неделе, где он в двух сетах переиграл таких серьезных соперников, как Монако и Кольшрайбер. Я не буду думать о матче против Рафы, пока сам не пройду Истомина.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон Шарди Жереми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке