Хингис с Курниковой сыграют в паре на Уимблдоне

4 мая 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис и россиянка Анна Курникова снова объединятся, для того чтобы сыграть на Уимблдонском турнире Ladies' Invitation Doubles, который состоится в июне нынешнего года в рамках третьего турнира из серии "Большого Шлема". Об этом РИА "Новости" сообщает со ссылкой на официальный сайт Курниковой.

Дуэт в составе Курниковой и Хингис в 1990-х годах прошлого века был одним из сильнейших в мире. Эта пара выиграла два турнира серии "Большого Шлема", а также становилась первой в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Фото: Imago

"Я с нетерпением жду возвращения в Великобританию и встречи с Мартиной на корте, - сказала Анна Курникова. - Уимблдон всегда занимал особое место в моем сердце, и для меня великая честь сыграть там вновь".

В свою очередь, Мартина Хингис заметила, что она и Курникова "смогли добиться серьезных успехов вместе". "Я очень жду нашего воссоединения на Уимблдоне", - добавила швейцарка.

В турнире Ladies' Invitation Doubles на Уимблдоне примут участие 8 пар, которые будут состоять из теннисисток, завершивших карьеру. В прошлом году победительницами стали Мартина Навратилова и Хелена Сукова (США/Чехия).

Курникова - двукратная победительница турниров серии "Большого Шлема" в парном разряде, экс-первая ракетка мира в парном и юниорском рейтингах. Анна стала самой молодой в истории теннисисткой, сыгравшей в Кубке Федерации - на тот момент ей было 14 лет. Профессиональную карьеру россиянка завершила в 2003 году.

Хингис - пятикратная победительница турниров "Большого Шлема" в одиночном разряде и девятикратная - в парном, экс-первая ракетка мира. Уйдя из тенниса в 2002 году, она вернулась четыре года спустя, но из-за скандала с употреблением кокаина окончательно завершила профессиональную карьеру в 2007 году.

Игроки в сюжете: Курникова Анна Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке