Викмайер одержала трудовую победу на старте турнира в Риме

3 мая 2010

Теннисистка из Бельгии Янина Викмайер с трудовой победы начала свое выступление на турнире категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2010 в Риме.

В понедельник 12-я ракетка мира 20-летняя Янина, посеянная здесь 11-й, встречалась со 115-м номером рейтинга WTA 26-летней хорваткой Каролиной Шпрем, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Викмайер взяла верх в трех партиях со счетом 6/3, 1/6, 6/4. Матч длился 1 час 52 минуты. Нынешний успех позволил бельгийке восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований в столице Италии Янина сразится с занимающей в женской табели о рангах 22-ю позицию 23-летней француженкой Араван Резаи, которая ранее выбила из борьбы японку Аюми Мориту – 6/4, 6/2. Это будет первая встреча между Викмайер и Резаи.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Шпрем Каролина