Звонарева оступилась в первом же круге турнира в Риме

2 мая 2010

Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла пробиться во второй раунд турнира Internazionali BNL d'Italia-2010 в Риме. В воскресенье в матче первого круга 15-я сеяная 25-летняя россиянка уступила в двух партиях 20-летней чешке Петре Квитовой, занимающей на текущий момент 60-ю строчку в рейтинге WTA, - 4/6, 0/6.

В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 5 минут. За матч Вере лишь единожды удалось взять подачу соперницы, притом, что сама она 5 раз позволила соперницы оформить брейк. Благодаря этой победе Квитовой удалось сравнять счет личных встреч с Верой – 1-1.

За выход в третий круг соревнований Петра поспорит с немкой Андреа Петкович, которая в свою очередь переиграла сегодня ещё одну представительницу России Веру Душевину – 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Квитова Петра