Штутгарт. Лапущенкова в шаге от выхода в основную сетку

25 апреля 2010
Новости тенниса



Российской теннисистке Анне Лапущенковой осталось сделать всего один шаг, чтобы выйти в основную сетку турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2010 в Штутгарте (Германия).

 В воскресенье в матче второго раунда квалификации 140-я ракетка мира 23-летняя Анна, посеянная здесь третьей, в двух партиях со счетом 6/2, 6/3 оказалась сильнее 273-го номера рейтинга WTA 22-летней спортсменки из Болгарии Диа Евтимовой. Остается добавить, что пути Лапущенковой и Евтимовой в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

Таким образом, за выход в основную сетку нынешних соревнований россиянка поспорит с 27-летней грузинкой Маргаритой Чахнашвили, которая занимает в женской табели о рангах 207-е место. Также сегодня Чахнашвили взяла верх над японкой Нарой Куруми – 7/5, 6/2. Лишь однажды до этого пересекались пути Анны и Маргариты в официальных встречах: в 2005-м году на турнире ITF в Тбилиси Лапущенкова одержала победу – 6/4, 6/0.

Напомним, что в основной сетке выступят две других наших соотечественницы - прошлогодняя чемпионка и финалистка турнира, соответственно, Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Сафина посеяна на нынешних соревнованиях второй, Кузнецова – третьей.

Игроки в сюжете: Евтимова Дия Лапущенкова Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке