Россиянка Пашкова уступила в финале турнира в Алма-Ате

24 апреля 2010

Российская теннисистка Евгения Пашкова остановилась в шаге от победы на турнире Международной теннисной федерации (ITF) в Алма-Ате (Казахстан), призовой фонд которого составляет $10,000.

В субботу в финальном матче соревнований 510-я ракетка мира 21-летняя Пашкова, имеющая четвертый номер посева, встречалась с первой сеяной здесь 20-летней спортсменкой из Кыргызстана Ксенией Палкиной, которая в рейтинге WTA занимает 228-е место.

Уроженка Хабаровского края Палкина победила в упорной борьбе в трех партиях со счетом 7/5, 4/6, 6/4. Остается добавить, что до отчетной встречи пути соперниц в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Вместе с тем, Пашкова в дуэте со своей соотечественницей Марией Жарковой завоевала титул в парном разряде турнира, причем одной из проигравших в финальном матче была Палкина.

Мария Жаркова/Евгения Пашкова (Россия) – Ксения Палкина/Анастасия Пренко (Кыргызстан/Туркменистан, 1) – 3/6, 7/6(9), 10-7.

Игроки в сюжете: Пашкова Евгения