Марк Ноулз одержал 700-ю победу в карьере

22 апреля 2010
Новости тенниса



Победа во втором круге парного разряда турнира в Барселоне стала для багамца Марка Ноулза уже 700-й в профессиональной карьере.

В четверг Ноулз и его партнер на этом турнире австралиец Ллейтон Хьюитт смогли в двух партиях переиграть посеянных здесь под шестым номером поляка Лукаша Кубота и австрийца Оливье Марака - 6/4, 7/6 (0).

Эта победа стала для Ноулза уже 700-й в профессиональной карьере. По этому показателю представитель Багамских островов занимает пятое место в истории тенниса. Больше побед только на счету Тодда Вудбриджа, Даниэля Нестора, Шервуда Стюарта и Йонаса Бьоркмана.

"Это отличный результат. У меня была отличная карьера, на протяжении которой я выступал с очень хорошими партнерами, которые помогли мне достичь этого показателя. Потрясающе, что я смог добиться этого, ведь это очень непростой год для меня. Каждая победа для меня сейчас особенная, ведь в этом сезоне у меня было несколько травм.

Я прекрасно знаю Ллейтона, у нас с ним отличные отношения. Я предложил ему сыграть на этом турнире вместе, и он согласился. Для меня это большая честь. Приятно, что именно с Ллейтоном я достиг отметки в 700 матчей.

Когда я собираюсь завершать свою карьеру? Пока не знаю, ничего нельзя загадывать. Мы отлично выступали в этом году вместе с Марди Фишем. Сейчас для нас главное оставаться здоровыми. Я по-прежнему получаю удовольствие от игры. Однако все зависит от здоровья, от твоей семьи. Я пока чувствую, что играю на высоком уровне и способен продолжать играть дальше", - сказал Ноулз.

За свою профессиональную карьеру Марк выиграл 52 турнира, в том числе три турнира серии "Большого шлема". В 16 из 17 своих сезонов в качестве профессионального игрока Ноулз побеждал хотя бы на одном турнире ATP.

Теннисисты одержавшие наибольшее количество побед в парном разряде:

Тодд Вудбридж (Австралия) - 782 победы

Даниэль Нестор (Канада) - 745

Шервуд Стюарт (США) - 723

Йонас Бьоркман (Швеция) - 709

Марк Ноулз (Багамские о-ва) - 700

Игроки в сюжете: Ноулз Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке