Мельцер взял уверенный старт на турнире в Барселоне

20 апреля 2010

Австрийский теннисист Юрген Мельцер без проблем завоевал путевку во второй раунд турнира Barcelona Open Banc Sabadell-2010 в Барселоне.

Во вторник 27-я ракетка мира 28-летний Мельцер, имеющий здесь 11-й номер посева, встречался с занимающим в мужской табели о рангах 118-ю позицию 33-летним спортсменом из Эквадора Николасом Лапентти, который пробился в основную сетку как lucky looser («счастливый проигравший»). Австриец уверенно победил в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 16 минут.

Это уже вторая подряд победа Мельцера над Лапентти-старшим и первая с 2005 года. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 2-2. Напомним, что Лапентти в основной сетке соревнований в последний момент заменил травмированного аргентинца Давида Налбандяна.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований Юрген поспорит с 100-м номером рейтинга АТР 32-летним хозяином корта Оскаром Эрнендесом, который накануне расправился с украинцем Ильей Марченко – 6/7(2), 6/2, 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути австрийца и испанца в официальных поединках: в 2006 году в стартовом раунде турнира в австрийском Китцбюэле Мельцер взял верх – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Лапентти Николас Мельцер Юрген