Возняцки: Это был очень непростой матч

16 апреля 2010

Датчанка Каролин Возняцки прокомментировала свой матч третьего круга турнира в Чарльстоне против Патти Шнидер из Швейцарии.

Напомним, что накануне Возняцки нанесла поражение Шнидер в двух партиях со счетом - 6/2, 7/5.

"Сегодня был очень непростой матч, я счастлива, что смогла завершить этот поединок в двух партиях. Я с самого начала матча старалась быстрее завершать розыгрыши, потому что понимала, что чем дольше будет розыгрыш, тем сложнее мне будет выиграть. Патти почти все мячи возвращает назад, и когда у нее появляется шанс, то она входит в корт и забегает под форхэнд.

Шнидер играет в умный теннис, она действует эффективно. Она отличается от большинства игроков в про-туре. В матчах против нее надо постоянно быть сфокусированной. Розыгрыш может продолжаться 15-20 ударов. Тебе надо просто бороться. Сегодня Патти помогали болельщики. Она завелась и поверила в свои силы. В такие моменты было важно продолжать верить в себя", - сказала Возняцки.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Каро предстоит сразиться с 6-й сеяной здесь россиянкой Надеждой Петровой, которая несколькими минутами ранее победно завершила свой матч против канадки Александры Возняк – 6/2, 6/4.

Дважды пересекались пути россиянки и датчанки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья - 1-1. Во втором раунде «Кубка Кремля»-2008 Надя оказалась сильнее – 6/4, 3/2 – отказ. Возняцки смогла взять реванш в этом году в 4-м круге супертурнира в Индиан-Уэллсе – 6/3, 3/6, 6/0.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шнидер Патти