Чарльстон. Веснина в третьем раунде сыграет с «обидчицей» Бартоли

15 апреля 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Елена Веснина вышла в третий раунд турнира категории Premier Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $700,000.

 В среду 33-я ракетка мира 23-летняя спортсменка из Сочи, которая посеяна здесь 10-й, встречалась с 71-м номером рейтинга WTA 26-летней шведкой Софией Арвидссон. Елена взяла верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/2. Нынешний успех позволил Весниной впервые выйти вперед в противостоянии с соперницей – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований россиянка поспорит с 24-летней китаянкой Шуай Пен, которая в женской табели о рангах занимает 55-е место. Накануне Пен играла с пятой сеяной здесь француженкой Марион Бартоли. В третьем сете при счете 6/2, 6/7(2), 3/4 Бартоли из-за плохого самочувствия (француженку в решающей партии начали беспокоить боли в желудке и головокружение, - прим. ред.) отказалась от продолжения борьбы и покинула корт.

Фото: АР

Трижды пересекались пути Весниной и Пен в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне китаянки – 2-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся ровно год назад в стартовом раунде турнира в Понте-Ведра-Бич, остался за Еленой – 2/6, 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке