Чарльстон. Алёна Бондаренко прервала свою серию поражений

13 апреля 2010

Теннисистка из Украины Алёна Бондаренко взяла уверенный старт на турнире категории Premier Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $700,000.

В понедельник 25-я ракетка мира 25-летняя Алёна, которая посеяна здесь девятой, в двух партиях со счетом 6/4, 6/2 взяла верх над 358-м номером рейтинга WTA 31-летней хозяйкой корта Джули Дитти. Встреча продолжалась всего 1 час 5 минут. Нынешний успех позволил средней из сестер Бондаренко восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований украинка поспорит с сильнейшей в противостоянии между немкой Юлией Гёргес и еще одной американкой Бетани Маттек-Сэндс.

Стоит отметить, что, благодаря этой победе, Алёна наконец-то прервала свою 5-матчевую серию поражений в нынешнем сезоне.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Дитти Джули