Возняцки: Чувствую себя намного лучше, чем когда-либо

7 апреля 2010
Новости тенниса



Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки с уверенной победы над опытной соперницей начала защиту своего титула на турнире MPS Group Championships-2010 в Понте-Ведра-Бич (США, Флорида). Во вторник в стартовом раунде первой сеяной здесь Возняцки была повержена 31-летняя швейцарка Патти Шнидер – 6/0, 6/4.



«Первый матч в самом начале грунтового сезона всегда бывает очень трудным, и я рада, что смогла уложиться в два сета», - отметила 19-летняя Каролин на послематчевой пресс-конференции.

Главным козырем датчанки в этом матче стала ее подача: процент попадания на которой составил 77%. Лишь однажды за весь матч Шнидер удалось сделать брейк. Возняцки хоть и не сделала ни одного эйса, она не допустила и ни одной двойной ошибки.

«В некоторых предыдущих матчах я подавала не так хорошо, но сегодня я была сосредоточена на том, чтобы как можно чаще подавать первым мячом. Я сделала акцент на качестве первой подачи, а не на ее скорости. Может я подавала не так сильно, зато точно и надежно. Это очень важно при игре на грунте, где отскок мяча более медленный», - заявила датчанка.

По словам Каролин, ее тренировочный процесс построен таким образом, что позволяет ей быстро адаптироваться и одинаково хорошо играть на любом покрытии. «У меня хороший тренер по фитнесу, который также является и тренером по боксу. Он занимается моим физическим состоянием и отменно справляется с этим. Чувствую себя намного лучше, чем когда-либо. Сейчас первостепенная задача - научиться варьировать игру: действовать агрессивно, когда это требуется, и напротив - защищаться, когда это необходимо. Несомненно это та часть моей подготовки, которую я хотела бы улучшить».

Теперь во втором раунде нынешних соревнований Возняцки предстоит провести поединок с 26-летней шведкой Софией Арвидссон, которая в женской табели о рангах занимает 72-ю позицию. Еще в понедельник скандинавка расправилась с хозяйкой корта Кэрли Галликсон – 6/0, 6/2. Пока датчанка ведет в противостоянии со шведкой со счетом 3-1.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шнидер Патти
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке