Майами. Южный почти без борьбы вышел в четвертьфинал

30 марта 2010

Российский теннисист Михаил Южный впервые в своей профессиональной карьере добрался до четвертьфинала турнира категории Masters Sony Ericsson Open-2010, призовой фонд которого составляет $3,645,000.

Во вторник 15-я ракетка мира 27-летний москвич встречался со 101-м номером рейтинга АТР 28-летним хозяином корта Марди Фишем. Во втором сете при счете 1/6, 0/1 Фиш из-за травмы поясницы отказался от продолжения борьбы. Матч длился всего 55 минут.

Второй сет начался с брейка в исполнении россиянина – 0/1, после чего Марди решил прекратить сопротивление. Нынешний успех позволил Южному снова выйти вперед в противостоянии с Фишем – 2-1.

Соперник Михаила по 1/4 финала нынешних соревнований определится в поединке между 5-м и 9-м сеяными здесь, соответственно, чилийцем Фернандо Гонсалесом и шведом Робином Содерлингом.

Игроки в сюжете: Фиш Марди Южный Михаил