Майами. Южный легко взял первый сет у Фиша

30 марта 2010

В эти минуты на Grandstand – втором по значимости корте Крэндон-Парка – проходит второй матч 1/8 финала турнира категории Masters Sony Ericsson Open-2010, в котором отношения выясняют 13-й сеяный здесь россиянин Михаил Южный и американец Марди Фиш.

Только что завершился стартовый сет, уверенную победу в котором отпраздновал Южный – 6/1. Длился он 47 минут

Уже в самом начале матча Михаил отметился брейком, поведя – 2/0. В 4-м гейме россиянин не смог реализовать два брейк-пойнта, позволив Марди размочить счет – 1/3. В 5-м гейме уже Южному пришлось отыгрывать брейк, с чем он блестяще справился. А при счете 4/1 Фиш вызвал на корт сначала тренера, а потом и врача. Доктор минут десять массировал американцу поясницу, после чего тот смог продолжить встречу. При счете 0-40 Марди отыграл два брейк-пойнта, но с третьей попытки россиянина поставил в гейме точку. «Под ноль» взяв свою подачу, Михаил отпраздновал в сете победу.

Игроки в сюжете: Фиш Марди Южный Михаил