Винус Уильямс стала первой полуфиналисткой Sony Ericsson Open-2010

30 марта 2010

Трехкратная чемпионка турнира категории Premier в Майами (1998, 1999, 2001 гг.), пятая ракетка мира американка Винус Уильямс первой оформила выход в полуфинал Sony Ericsson Open-2010.

Во вторник третья сеяная здесь 29-летняя Уильямс-старшая не испытала особых проблем в матче 1/4 финала с 9-м номером рейтинга WTA 21-летней полячкой Агнешкой Радваньска, которая имеет 6-й номер посева. Теннисистка из США взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Поединок длился 1 час 15 минут. Это уже пятая подряд победа Уильямс над Радваньска-старшей, общий счет в данном противостоянии теперь стал 5-1 в ее пользу.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Винус предстоит сразиться с сильнейшей во встрече между 12-й и 13-й сеяными здесь, соответственно, бельгийкой Яниной Викмайер и француженкой Марион Бартоли.

Эта победа позволит Уильямс сместить россиянку Светлану Кузнецову с 4-й строчки рейтинга WTA, новая версия которой будет опубликована в понедельник 5 апреля. В случае же выигрыша всего турнира американка подвинет с третьего места и другую нашу соотечественницу – Динару Сафину.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Уильямс Винус