Кафельников: В Боготе кроме отеля и кортов посмотреть ничего не удалось!

30 марта 2010
Новости тенниса

Россиянин Евгений Кафельников обновил блог на своем официальном сайте. В новой записи Евгений рассказывает о ветеранском турнире в Боготе, на котором ему удалось занять третье место, а также комментирует итоги турнира в Индиан-Уэллсе.

"Только-только вернулся из Боготы с турнира серии ATP Champions Tour - и сразу же спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Поездка в Колумбию, в которой раньше мне бывать не доводилось, получилась интересной и я бы сказал специфической. Дело в том, что Богота расположена на высоте более 2600 м над уровнем моря, поэтому организм человека, непривычного к подобным условиям, испытывает, скажем так, не детские перегрузки. Сильно ощущалась нехватка кислорода, в связи с чем за четыре дня я там выложился на полную катушку.

Сам же турнир был организован, как обычно, очень хорошо. Играли на грунте, было много зрителей - на трибунах собиралось по шесть-семь тысяч ежедневно. Для болельщиков турнир стал большим праздником, и мы изо всех сил старались доставить им удовольствие. Выступил я неплохо, из четырех матчей проиграл только один - будущему победителю Томасу Энквисту - и занял в итоге третье место. Это моя вторая ветеранская «бронза» - первую удалось добыть в прошлом году в Китае.

Никакими особенными экзотическими впечатлениями от Боготы я, к сожалению, поделиться не могу. С вечера среды до воскресенья за пределами гостиницы и корта ничего увидеть не удалось, поскольку кроме основного турнира мы еще принимали участие и в показательных матчах Pro-Am. Зато впервые в жизни мне довелось провести матч против знаменитого Джона Макинроя, и я лишний раз убедился в том, что участие великого американца в ветеранском туре значительно добавляет ему зрелищности. Ведь Макинрой - ярчайшая личность, с которой к тому же связаны многие теннисные рекорды.

Одновременно с нашим турниром завершилось крупное объединенное состязание ATP и WTA Tour в Индиан-Уэллсе. Итог мужского турнира представляется мне удивительным. До сих пор не понимаю, каким образом там смог победить Иван Любичич. Ведь, скажем, в полуфинале Рафаэль Надаль отдал хорвату практически свой матч, когда Любичич, проиграв первый сет, во втором уступал 2:3 и имел 0:40 на своей подаче.

Да и в победе Роддика в финале я практически не сомневался, ведь американец выступал у себя дома. В общем, успех хорватского ветерана - следствие счастливого для него стечения обстоятельств, и я, конечно же, не вижу Ивана в числе участников итогового турнира сезона в Лондоне, куда он, слышал, мечтает попасть. Победа же Любичича на следующем супертурнире в Майами, кажется мне сейчас просто фантастической", - написал Кафельников в своем блоге.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке