Федерер: Надеюсь, что вскоре мы снова сыграем с Рафой!

30 марта 2010
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своих главных задачах на текущий сезон, а также признался, что ему не хватает матчей против Рафаэля Надаля.

"Главная моя цель - выиграть Уимблдон. Однако, у каждого игрока свои задачи - кто-то хочет стать первой ракеткой мира, кто-то - выиграть Кубок Дэвиса. Иногда некоторые мечты или задачи совпадают. Например место в рейтинге. Для меня было бы идеально - выиграть Уимблдон и остаться первым номером мирового рейтинга", - сказал Федерер.

"Не хватает ли мне матчей против Рафы? Конечно же, играть против него всегда весело и интересно. Думаю, что это замечательно для всего тенниса. Это очень хорошо и для нас, потому что несмотря на то, кто победил или проиграл, ты выходишь затем на тренировочный корт и начинаешь работать еще сильнее. Надеюсь, что вскоре мы снова сыграем с Рафой. Возможно здесь, может быть через неделю...Мы часто играем на одних и тех же турнирах. Теперь, когда он больше не вторая ракетка мира, у нас появилась возможность играть друг с другом на более ранних стадиях", - сказал Федерер.

Напомним, что между собой Федерер и Надаль играли уже 20 раз, однако их последняя встреча состоялась почти год назад в финале турнира в Мадриде.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке