Sony Ericsson Open. Чилич разыграет с Вердаско путевку в четвертьфинал

30 марта 2010

Хорватский теннисист Марин Чилич пробился в четвертый круг престижного турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами (США, Флорида).

В понедельник седьмой сеяный 21-летний Чилич одержал уверенную победу над 24-летним киприотом Маркосом Багдатисом, занимающим на текущей неделе 30-ю строчку рейтинга ATP и посеяного на турнире под 25-м номером, - 6/3, 6/4.

В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 16 минут. Примечательно, что за весь матч у Багдатиса так и не было ни одного брейк-поинта, а вот у его соперника – Чилича их было всего два, по одному в каждом сете, оба которых он реализовал. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами сравнялся – 1-1.

За выход в четвертьфинал турнира Марин поспорит с 10-м сеяным испанцем Фернандо Вердаско, который одержал непростую победу над австрийцем Юргеном Мельцером – 3/6, 7/6(4), 6/1. Остается добавить, что ранее Чилич и Вердаско четыре раз играли между собой, и пока в их личном противостоянии ничья – 2-2.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Чилич Марин