Надаль: Я рад выиграть у одного из лучших теннисистов мира

18 марта 2010
Новости тенниса



Действующий чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою игру в поединке 4-го круга BNP Paribas Open-2010 против хозяина корта Джона Иснера – 7/5, 3/6, 6/3.

«Сегодня, действительно, был очень трудный матч. Я знал, что для победы должен показать свой лучший теннис. Я, правда, думаю, что сыграл хорошо. Наверное, мне не совсем удался четвертый гейм второго сета, но в остальной части матча я действовал отменно. Поэтому я рад, как сегодня сыграл. Думаю, Джон – классный игрок. Очень трудно играть против него, он обладает огромным потенциалом. Так что эта победа очень важная», - отметил 23-летний Рафа на послематчевой пресс-конференции.

«Я, действительно, доволен тем, как провожу этот турнир. Я очень рад быть в четвертьфинале. Это очень хорошо для меня: вернуться в Тур после травмы и показывать такой теннис, как в этом матче - в матче с одним из лучших игроков в мире. Я чувствую себя просто великолепно, как физически, так и психологически», - заявил Надаль.

Фото: Imago

Помимо четвертьфинала в одиночном разряде соревнований 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» вышел и в полуфинал в паре. Накануне Рафаэль и его соотечественник Марк Лопес в двух партиях расправились с интернациональным дуэтом в составе Мишель Льодра/Энди Рам (Франция/Израиль) - 6/2, 6/4.

«У меня достаточно сил, чтобы играть не только в одиночном разряде. В паре мне удается тренировать свою подачу. Вообще, здесь (в парном разряде, - прим. ред.) я играю более раскованно. Чувствую, что мой удар слета заметно улучшился за три прошедших дня, и это – очень важно», - подытожил Надаль.

В четвертьфинале BNP Paribas Open-2010 испанец померится силами с 19-м сеяным чехом Томашем Бердыхом, который пока очень уверенно передвигается по турнирной сетке. В матче четвертого круга он легко одолел серба Виктора Троицки – 6/1, 6/3. Остается добавить, что Томаш и Рафаэль уже девять раз играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент лидирует Надаль – 6-3

Игроки в сюжете: Иснер Джон Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке