BNP Paribas Open. Петрова в тяжелой борьбе переиграла Шнидер во 2-м раунде

13 марта 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова не без труда смогла преодолеть барьер второго круга на турнире в Индиан-Уэллсе. В пятницу 16-я сеяная 27-летняя Петрова в упорной борьбе одержала верх над 48-й ракеткой мира 31-летней швейцаркой Патти Шнидер со счетом 6/3, 5/7, 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Напомним, это была уже 15-я очная встреча между теннисистками. Благодаря этой победе Надежде удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Патти – 7-8.

За путевку в четвертый круг россиянка поспорит с китаянкой Шуай Пен, которая чуть ранее смогла выбить из борьбы 20-ю сеяную украинку Алену Бондаренко – 6/1, 6/4. Добавим, что Надежда и Шуай уже дважды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Шнидер Патти