Сербия – США. Троицки и Куэрри установили окончательный счет

8 марта 2010

Серб Виктор Троицки и американец Сэм Куэрри установили окончательный счет в проходившем в Белграде поединке стартового раунда Кубка Дэвиса-2010 Сербия – США.

В воскресенье во втором матче дня 22-я ракетка мира 22-летний Сэм взял верх над 35-м номером рейтинга АТР 24-летним Виктором в двух партиях со счетом 7/5, 6/2. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Нынешний успех позволил Куэрри восстановить равновесие в противостоянии с Троицки – 1-1.

Таким образом, счет между командами Сербии и США стал 3:2 в пользу хозяев, и именно они проходят в четвертьфинал, где сыграют с хорватами, которые в свою очередь, разгромили сборную Эквадора – 5:0. Добавим, что ранее команды Сербии и Хорватии ни разу не играли между собой в рамках Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Троицки Виктор