Монтеррей. Павлюченкова победила в полуфинале и сегодня же сыграет в финале

7 марта 2010

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в свой первый в профессиональной карьере финал на соревнованиях WTA.

В воскресенье в полуфинале турнира в Монтеррее (Мексика), перенесенном с субботы из-за ливня, 28-я ракетка мира 18-летняя Анастасия встречалась с 72-м номером женского рейтинга 19-летней Анастасией Севастовой из Латвии.

Павлюченкова, посеянная в Монтеррее третьей, победила главную сенсацию Monterrey Open-2010 Севастову в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 6/1. Матч длился 1 час 43 минуты. Эта победа стала для россиянки второй, одержанной в двух проведенных поединках со спортсменкой из Латвии. Впервые их пути пересеклись в стартовом раунде Australian Open-2010, и тогда Настя не испытала особых проблем – 6/2, 6/4.

И сегодня же в финале турнира в Монтеррее Павлюченковой предстоит встреча со второй сеяной здесь 26-летней словачкой Даниэлой Хантуховой, которая занимает в рейтинге WTA 24-е место. Свою задачу выхода в финал Хантухова успела решить еще накануне до дождя после победы над соотечественницей Доминикой Цибулковой – 4/6, 6/3, 6/0.

Дважды уже пересекались пути Анастасии и Даниэлы в официальных матчах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний очный поединок, состоявшийся всего пару недель назад во втором раунде турнира в Дубае, остался за россиянкой – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Севастова Анастасия