Кубок Дэвиса. Сборная Хорватии разгромила команду Эквадора

7 марта 2010

Сборная Хорватии одержала победы во всех пяти матчах поединка 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 против команды Эквадора – 5:0, проходившего в эти выходные в Вараждине.

Перед воскресными встречами капитан хозяев Горан Прпич внес изменения в состав. Так, место Марина Чилича в первом матче занял Антонио Веич, в Иво Карловича заменил Иван Додиг.

Сначала 196-я ракетка мира 22-летний Веич (на фото) в двух партиях переиграл 478-го номера рейтинга АТР 24-летнего Хулио Сесара Кампосано - 6/4, 7/6(4). А затем 162-й в мужской табели о рангах 25-летний Додиг также в двух сетах оказался сильнее 479-й ракетки мира 22-летнего тезки – Ивана Эндары – 6/1, 6/3.

Теперь в четвертьфинале Мировой группы-2010 хорватов ждет встреча с победителем поединка между командами Сербии и США.

Игроки в сюжете: Веич Антонио Додиг Иван