И всё-таки Роджер Федерер!

30 июня 2008

Пятикратный чемпион Уимблдона, сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер продолжает на всех парах нестись к своему шестому подряд титулу на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.

В понедельник 26-летний уроженец Базеля оказался сильнее своего «старого» знакомого, победителя турнира 2002 года австралийца Ллейтона Хьюитта.

Лишь в стартовом сете 27-летний Хьюитт, который был здесь посеян 20-м, смог оказать достойное сопротивление Федереру. В итоге – 7/6(7), 6/2, 6/4, и Федерер продлил свою беспроигрышную серию на траве до 63-х матчей подряд. Поединок продолжался 1 час 49 минут.

Более того, в этом травяном сезоне, с учетом триумфа на соревнованиях в немецком Галле, швейцарец не проиграл еще ни одного сета. После нынешнего успеха Федерер увеличил счет в очном противостоянии с Хьюиттом до 14-7. При этом Роджер победил соперника в 12-м матче кряду.

Теперь 12-кратному триумфатору турниров из серии «Большого Шлема» предстоит встреча с сильнейшим в поединке между 22-м сеяным испанцем Фернандо Вердаско и Марио Анчичем из Хорватии.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон