Коста: Я рад, что мы всегда составляем единое целое

4 марта 2010
Новости тенниса

Четырехкратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2000, 2004, 2008, 2009 гг.) сборная Испании в эти выходные матчем 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 против команды Швейцарии начнет поход за своим третьим подряд титулом командного чемпиона мира.

И, хотя состав испанцев не сильнейший - из-за травм сборной не смогут помочь три лучших теннисиста страны Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско и Хуан Карлос Ферреро – рулевой испанцев Альберт Коста уверен, что сплоченность команды позволит продолжить победную серию. Напомним, что представители Пиреней не проигрывают дома в Кубке Дэвиса на протяжении уже 18 матчей кряду – с 1999 года.

«Сила нашей команда (Испании) в том, что в ней собрано много высококлассных игроков. В каком-то смысле это немного осложняет мою работу, так как все время приходится выбирать из теннисистов. Но это также – гарантия», - сказал Коста на пресс-конференции в среду.

Альберт Коста

«Мы выигрываем Кубок Дэвиса как команда уже несколько лет подряд, и я очень рад, что мы всегда подходим к делу и играем, как единое целое», - отметил Альберт.

Честь страны в поединке со швейцарцами будут защищать Давид Феррер (16-я ракетка мира), Томми Робредо (23-я), Николас Альмагро (40-я) и Марсель Гранольерс (114-я).

За сборную Швейцарии выступят – Станислас Вавринка (19-я), Марко Кьюдинелли (56-я), Михаэль Ламмер (192-я) и Ивс Аллегро (128-й номер парного рейтинга АТР).

Все матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010, кроме встречи Чили – Израиль, состоятся с 5 по 7 марта. Поединок Испания - Швейцария пройдет в городе Логроньо (находится в области Старая Кастилия) на арене Plaza de Toros de Ribera, которая вмещает 11,000 зрителей и обладает раздвижной крышей. В качестве покрытия хозяевами выбран грунт.

Игроки в сюжете: Коста Альберт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке