Буэнос-Айрес. Мойя выиграл свой первый матч в 2010 году

17 февраля 2010

Трехкратный чемпион турнира в Буэнос-Айресе (1995, 2003, 2006 гг.), экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя одержал свою первую победу в нынешнем сезоне.

Во вторник в стартовом раунде Copa Telmex-2010 ныне 507-й номер рейтинга АТР 33-летний Карлос, который получил от организаторов wild card, в двух партиях – 6/2, 7/5 - оказался сильнее 28-летнего «квалифая» из Италии Филиппо Воландри, занимающего в мужской табели о рангах 205-е место. Матч длился 1 час 38 минут. Нынешний успех позволил Мойе увеличить свое преимущество в противостоянии с Воландри до 6-2.

Соперник триумфатора «Ролан Гаррос»-1998 по второму кругу нынешних соревнований в столице Аргентины определится в аргентинском дерби, в котором лицом к лицу сойдутся 8-й сеяный здесь Орасио Себальос и победитель «Ролан Гаррос»-2004 Гастон Гаудио, первенствовавший на Copa Telmex в 2005 году.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Мойя Карлос