Монако обыграл Челу и вышел в 1/4 турнира в Сантьяго

5 февраля 2010

Аргентинский теннисист Хуан Монако пробился в четвертьфинал турнира Movistar Open -2010, проходящего на этой неделе в Сантьяго и призовой фонд которого составляет $398,250.

В пятницу в матче второго раунда второй сеяный 25-летний Монако в двух партиях одержал верх над своим соотечественником 30-летним Хуаном Игнасио Челой, занимающим на данный момент 77-ю позицию рейтинга ATP, - 6/3, 7/5.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 29 минут. За матч Монако оформил пять брейков, при этом трижды проиграв свою подачу. Благодаря этой победе второму сеяному удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Челой – 4-3.

В четвертьфинале Монако поспорит с победителем встречи между австрийцем Питером Лучаком и испанцем Давидом Марреро.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Чела Хуан Игнасио