Йоханнесбург. Монфис отдал своему первому сопернику всего три гейма

2 февраля 2010

Француз Гаэль Монфис без особых проблем преодолел барьер первого круга на турнире в Йоханнесбурге.

В своем стартовом поединке посеянный под первым номером 23-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 13-ю строчку, встречался с ветераном ATP-Tour 32-летним словаком Домиником Хрбаты, в мировой табели о рангах находящимся на 154-м месте. Ранее между собой теннисисты играли четыре раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2.

Монфис уже в стартовом гейме первого сета упустил свою подачу, однако затем вошел в игру, перехватил инициативу и, сделав три брейка, спокойно довел сет до победы - 6/2.

Во второй партии Монфису удалось взять подачу Хрбаты уже в четвертом гейме - 3/1. Затем Гаэль спокойно удерживал свою подачу, не позволяя сопернику зацепиться на приеме. В итоге, сделав еще один брейк в шестом гейме, Монфис довел сет до победы со счетом - 6/1. В общей сложности этот поединок продолжался всего 53 минуты.

Свой матч второго круга Гаэль проведет против своего соотечественника Джосселина Уанна, который ранее нанес поражение израильтянину Харелу Леви - 7/6 (4), 6/2. Остается добавить, что ранее между собой Монфис и Уанна играли лишь однажды - на турнире серии Futures в 2003-м году, и тогда успех сопутствовал Джосселину - 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Хрбаты Доминик