Загреб. Королёв уступил Додигу и не встретится с Марченко

1 февраля 2010

Россиянин Евгений Королёв, который с недавнего времени выступает за Казахстан, завершил выступление в одиночном разряде турнира PBZ Zagreb Indoors-2010 в Загребе с призовым фондом €450,000.

В понедельник в стартовом раунде 50-я ракетка мира 21-летний москвич, посеянный в столице Хорватии 8-м, встречался со 153-м номером рейтинга АТР 25-летним хозяином корта Иваном Додигом. Додиг, который получил от организаторов wild card, победил в двух партиях со счетом 7/6(9), 6/4. Встреча длилась 1 час 57 минут. Нынешний успех позволил хорвату восстановить равновесие в противостоянии с Евгением – 1-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Ивана ждет матч с 22-летним украинцем Ильей Марченко, который занимает в мужской табели о рангах 102-ю строчку. Несколько минут назад Илья победно завершил свой поединок против итальянца Симоне Болелли - 6/2, 6/4.

Дважды пересекались пути Марченко и Додига на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Что касается Евгения Королёва, то теперь он может попытать счастье в парном разряде PBZ Zagreb Indoors-2010, где он заигран вместе с немцем Кристофером Касом. В первом раунде дуэт Королёв/Кас встретится со второй сеяной в Загребе парой в составе Джулиан Ноул/Роберт Линдстедт (Австрия/Швеция).

Игроки в сюжете: Додиг Иван Королев Евгений