Аustralian Open. В 1/4 Энен обыграла Петрову, Чжен Цзе - Кириленко

26 января 2010

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен стала полуфиналисткой Открытого первенства Австралии-2010.

Во вторник в четвертьфинальном поединке 27-летняя Энен, получившая здесь wild card от организаторов, встречалась со своей сверстницей 19-й сеяной россиянкой Надеждой Петровой.

С итоговым счётом 7/6(3), 7/5 победу праздновала Жюстин. В общей сложности поединок продолжался 1 час 51 минуту. За матч Энен оформила пять брейков, Надежда всего на один меньше. По количеству "виннеров" бельгийка также оказалась впереди - 20-16, невынужденных ошибок она также допустила меньше 26-41. Благодаря этой победе Энен смогла увеличить своё преимущество в счёте личных встреч с Петровой до 14-2.

За выход в финал бельгийка поспорит с китаянкой Чжен Цзе, которая сегодня переиграла ещё одну россиянку, Марию Кириленко, - 6/1, 6/3.

Таким образом, далее в одиночном женском разряде на Australian Open-2010 матчи состоятся без россиянок, так как последние две представительницы России покинули соревнования сегодня.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Петрова Надежда Чжен Цзе Энен Жюстин