Доха. Надаль легко обыграл Троицки и вышел в финал

8 января 2010

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в финал представительного турнира Qatar Exxon Mobil Open-2010 в Дохе, призовой фонд которого составляет $1,024,000. В пятницу второй сеяный 23-летний Рафаэль встречался со своим сверстником сербским теннисистом Виктором Троицки, занимающим на этой неделе 29-ю строчку рейтинга ATP. До отчетного поединка Надаль уверенно вел в личном противостоянии с Виктором – 2-0.

Уже на старте матча при 1/0 Виктор смог навязать борьбу на подаче Рафаэля и имел возможность оформить брейк, однако, Надаль свой гейм удержал, более того, следующий – на подаче серба, также остался за ним. Рафаэль и далее владел инициативой и в итоге смог завершить стартовый сет скрытой «баранкой» – 6/1.

Во второй партии расстановка сил на корте не изменилась. Рафаэль полностью доминировал в матче, а Виктор, как ни старался, ничего не мог с этим поделать. При счете 5/0 испанец преждевременно расслабился и позволил сопернику взять три гейма подряд, но не более того. С окончательным счетом 6/1, 6/3 победа в полуфинальном поединке досталась Надалю.

В финале за титул испанец поспорит с победителем матча между двумя своими давними соперниками первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и третьим сеяным россиянином Николаем Давыденко.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Троицки Виктор