Роддик и Гаске поборются за выход в 1/2 финала в Брисбэне

6 января 2010

В четвертьфинале Brisbane International-2010 первый сеяный на турнире в австралийском Брисбэне американец Энди Роддик сразится с французом Ришаром Гаске.

В среду во втором круге седьмая ракетка мира 27-летний Роддик встречался с обладателем wild card 22-летним хозяином корта Карстеном Боллом, который в текущем рейтинге АТР занимает 134-ю позицию. Энди победил в двух партиях со счетом 7/6(0), 6/3. Матч продолжался 1 час 20 минут.

В свою очередь, 52-й номер мужской табели о рангах 23-летний француз Ришар Гаске выяснял отношения с еще одним австралийцем, «квалифаем» Мэттью Эбденом и победил своего соперника также в двух сетах - 6/3, 6/4.

Пути Роддика и Гаске в официальных соревнованиях пересекались трижды, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне американца – 2-1. Однако их последний очный поединок, состоявшийся в четвертьфинале Уимблдона-2007, остался за французом – 4/6, 4/6, 7/6(2), 7/6(3), 8/6.

Игроки в сюжете: Болл Карстен Гаске Ришар Роддик Энди Эбден Мэттью