Мойя с победы стартовал на Copa Argentina-2009

18 декабря 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира испанский ветеран Карлос Мойя победой отметил свое возвращение в профессиональный теннис.

 В четверг в своем стартовом матче группы «А» показательного турнира Кубок Аргентины-2009 (Copa Argentina) 33-летний чемпион «Ролан Гаррос»-1998 встречался с триумфатором French Open-2004, хозяином корта Гастоном Гаудио. Мойя, который в текущем рейтинге АТР занимает 448-е место, обыграл соперника в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 6/4. Стоит отметить, что в официальных поединках пути теннисистов пересекались шесть раз, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне испанца – 4-2.

Напомним, что Карлос, не выступал в официальных матчах с конца февраля этого года, когда потерпел поражение во втором круге турнира в Акапулько (Мексика). В начале весны Мойя перенес сложную операцию на тазобедренном суставе и все это время проходил курс реабилитации.

Как уже сообщал Gotennis, в группу «А» Кубок Аргентины-2009 помимо Мойи и Гаудио также вошел и аргентинец Давид Налбандян. В группу «В» попали прошлогодний чемпион соревнований, хозяин корта Хуан Монако, а также чилиец Фернандо Гонсалес и киприот Маркос Багдатис.

В пятницу 18 декабря Налбандян встретится с Мойей, а Багдатис померится силами с Гонсалесом. В субботу состоятся матчи Багдатис - Монако и Налбандян - Гаудио. Теннисисты, занявшие в своих группах первые места, в воскресенье 20 декабря сыграют в финале.

Напомним, что в последний момент с Copa Argentina-2009 снялся завершивший свою профессиональную карьеру по окончании нынешнего сезона россиянин Марат Сафин. Его в основной сетке заменил Гаудио.

Игроки в сюжете: Гаудио Гастон Мойя Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке